Основные свойства летней резины

Square

Новички-автомобилисты часто ошибочно думают, что летом на дорогах меньше опасности, чем зимой. Из-за этого не считают нужным углубляться в технические характеристики покрышек, и покупают самые дешевые по цене летние шины.

Начинающие водители не задумываются о рисках, которые возникают в дождливую погоду. В эту пору на первый план выходит качество работы дренажной системы, по которой жидкость должна выводиться за пределы протектора в считанные мгновения.

Какой должна быть летняя авторезина?

Автомобильные шины для лета обязаны легко поддаваться управлению. Независимо от климатических условий, водитель должен контролировать авто, а колеса моментально выполнять его команды. Если шины с опозданием реагируют на повороты руля, нужно срочно посетить сервисный центр и установить причину. Не исключено, что во время езды незаметно для шофера покрышка повредилась, а это несет опасность как водителю с пассажирами, так и для других участников движения.

Весомую роль играет и качество сцепления резины с дорогой, которое должно быть самого высокого уровня, независимо от погоды. Выбирая летние шины в Украине по данному принципу, не стоит думать об экономии денег – именитые бренды имеют в своем распоряжении специальные лаборатории, в которых разрабатываются уникальные резиновые смеси. Новые модели регулярно тестируются опытными водителями, а эксперты оценивают поведение шины в целом, и качество сцепления – в частности.

Комфортность при езде определяется уровнем шума, который издается во время движения. Зависит он от рисунка протектора и состава элементов и конструкции авторезины. Чем мягче шины – тем тише они едут, но более жесткие модели гарантированно будут служить дольше.

Каждый производитель наносит на покрышку маркировку с указанием максимальной нагрузки на одну шину и скорости машины. Пренебрегать этими советами нельзя, чтобы обезопасить себя от опасных ситуаций на дорогах. Также не советуется использовать автошины, на поверхности которых рисунок едва заметен – в этом случае нужно купить новые летние шины в Киеве, чтобы безопасно ездить по дорогам Украины.

Сегодня купить летнюю резину можно прямо сейчас под любой вид транспорта. Чтобы приобретение стало полезным, прислушивайтесь к советам экспертов и опытных водителей, которые оставляют отзывы на тематических ресурсах в интернете.